Editions passées

Scratch : Femmes - Scratch Petit

1 FERRENT LAURE ANNE  
DONNONS DES ELLES AU VÉLO COCCF
02:28:21
2 DOUTRE PASCALINE  
N/A
02:37:38
3 CLÉMENT BARBARA  
VC ESTAVAYER-LE-LAC
02:40:38

Scratch : Hommes - Scratch Petit

1 FIARD ROMAIN  
TEAM SQR
02:07:10
2 MENARD PAUL  
TEAM CHRIS-NET
02:08:38
3 VOEGELI JEAN-CLAUDE  
N/A
02:09:02

Scratch : Femmes - Scratch Grand

1 MANZATO BARBARA ANITA  
SOMEC MG-K-VIS
04:46:08
2 BOTTINI EMILIE  
N/A
04:49:53
3 PEPPER KAREN  
UC MONACO / STAJVELO
04:56:11

Scratch : Hommes - Scracth Grand

1 GALLETTI MAXIME  
VELOSOPHE CYCLING BRIGADE
03:58:31
2 ROUX NICOLAS  
TREK-MAVIC
04:01:39
3 LATIL ALEXANDRE  
VELOSELECT RACING
04:03:10

Scratch : Femmes - Scratch

1 PERIZZOLO VIRGINIE  
VELOSOPHE CYCLING BRIGADE
02:47:13
2 PLAÇAIS LAURIANNE  
N/A
02:57:26
3 DURAND PAULINE  
TIC ET TAC
03:39:28

Scratch : Hommes - Scratch

1 CESNÉ ALEXANDRE  
COACH ALEX / CICLISSIMO
02:19:05
2 BLANC DIDIER  
N/A
02:20:08
3 WITT BEN  
TEAM CORRATEC & FRIENDS
02:20:23

Scratch : Femmes - Scratch Petit

1 PERIZZOLO VIRGINIE  
VELOSOPHE CYCLING BRIGADE
02:26:24
2 PERROT CAROLE  
VC TRAMELAN
02:26:38
3 CHARVIN CHRISTELLE  
LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
02:31:36

Scratch : Hommes - Scratch Petit

1 LAB VICTOR  
VTT PASSION BEAUCOURT
02:07:21
2 MARTIN ALEXANDRE  
TEAM GENEUILLE VELO
02:07:21
3 COFFY BERTRAND  
TEAM COFFY
02:09:45

Scratch : Femmes - Scratch Grand

1 FARCZADI LINDA  
LCT
05:09:52
2 DURIEZ CHLOÉ  
N/A
05:16:11
3 GRANDJEAN LISA  
VC LANCY / COPPEL CYCLING CLUB
05:19:44

Scratch : Hommes - Scratch Grand

1 ADDY RAPHAËL  
CICLISSIMO UVRIER
04:14:27
2 GLORIEUX FREDERIC  
TEAM CORRATEC & FRIENDS
04:14:32
3 TRONCHON BASTIEN  
LA MOTTE SERVOLEX
04:16:33

Scratch : Femmes

1 PERIZZOLO POINTET Virginie  
VELOSOPHE CYCLING BRIGADE
2h46
2 PLAÇAIS Laurianne  
ORIGINE PRYMAHL
2h47
3 GUILLEMIN Apolline  
CANNONDALE
3h36

Scratch : Hommes

1 DUBOIS Cedrick  
TEAM ORIGINE
2h14
2 MONNIER Fabien  
TEAM PAPIVAL SCOTT GR BCVS
2h15
3 Christoph Sauser  
SPECIALIZED-HORIZONTE COFFEE
2h20

Scratch : Scratch Femmes

1 PERRIARD Estelle   2h22
2 JEANNEROD Mélanie   2h25
3 PLAÇAIS Laurianne   2h25

Scratch : Scratch Hommes

1 PERROUD Dorian   2h10
2 BEY Florian  
SAINT DENIS CYCLISME
3 FROSSARD Mathieu 2h10

Scratch : Scratch - Femmes

1 LAURENT Mathilde  
GX RACING
3h11
2 DOUTRE Pascaline   3h12
3 MONNIER Nathalie  
TEAM PASSIONE SPORTIVA DAMA CELESTE
3h13

Scratch : Scratch - Hommes

1 MEYER Arthur   2h42
2 DRAPERI Matteo   2h43
3 THERISOD Yoann  
LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
2h43

Scratch : Scratch - Femmes

1 ARNAUDO Samantha  
OM.CC
4h12
2 BERNEY Katja  
LES MARDISTES
4h19
3 BAU Geraldine  
OLYMPIQUE CYCLISME ALBERTVILLE
4h19

Scratch : Scratch - Hommes

1 ADDY Raphael  
CICLISSIMO
4h07
2 PAROZ Justin  
ZETA CYCLING CLUB
4h16
3 MANCEBO PEREZ Paco   4h21

Les Photos

Ces photos et visuels sont libres de droits pour toute utilisation personnelle ou reproduction dans le cadre d’un travail journalistique (article de presse ou de blog, emission TV, newsletter d’informations, etc.) portant sur la Cyclosportive Châtel Chablais Léman Race.

Un crédit photo « Puurfilm / Châtel Chablais Léman Race » est obligatoire.

Pour tout autre utilisation, notamment publicitaire ou promotionnelle, merci de nous contacter au préalable.

Route - @Puurfilm Voir les photos
Gravel - @Puurfilm Voir les photos